Бизнес на аренде квартир 2020. Посуточный бизнес

Привет друзья. Сегодня мы познакомим вас с новым интересным проектом в бизнесе на аренде квартир, а именно посуточный бизнес.

Андрей, разработал крутой сервис по удаленному доступу в квартиру, которую сдает человек. В этом и есть бизнес на аренде квартир. Вы можете посмотреть полное интервью с ним в нашем видео но не забывайте вернуться обратно и оставить свой комментарий под этой статьей.

История знакомства

Познакомились мы с Андреем на одном из стартап шоу. Там его компания Quarta привлекала инвестиции в свою разработку. Нам показалась эта идея очень интересна и мы записали с ним интервью, где он рассказал как устроен этот бизнес. Но мы не забыли съездить на действующий объект и посмотреть как этот бизнес работает в реальности.

В чем идея

Давайте вспомним, как обычно происходит аренда квартир посуточно в нашей стране. Вы находите объявление, звоните владельцу и договариваетесь о заезде. Но в этой схеме, владелец недвижимости должен приехать на место, посмотреть на арендатора и отдать ключи. Потом после сдачи он возвращается и принимает квартиру обратно. Целая проблема. Вам не кажется? Так вот проект Quarta решает эту проблему с помощью приложения. Хотим сказать заранее, что в Европе, это давно работает.

Как это работает?

Андрей, вместе со своими партнерами придумали блок, который устанавливается в квартире и подключается к wi-fi сети и этот блок интегрируется с приложением в котором генерируется персональный доступ к квартире каждому новому клиенту. Но суть посуточного бизнес не в этом. Потенциальный заказчик устанавливая к себе подобный блок оплачивает по факту генерацию так называемых ключей доступа к квартире.

Более детально о том, как работает система мы разбирали в этом выпуске но н забудьте вернуться обратно к нам на сайт

По сути сервис решает большую часть проблем посуточного бизнеса или бизнеса на аренде квартир. Смотрите сами

Сколько стоила разработка?

Как рассказал в своем интервью Андрей, большую часть всех материалов он закупает в Китае. Поэтому это и не удивительно, ведь там стоимость производства намного ниже, чем в нашей стране но отдельную часть расходов заняла разработка и синхронизация приложения. В целом на первый этап, они вместе с командой потратили около 2 млн.руб. Что в целом не так много для IT стартапа.

Мы будем следить за развитием компании и обязательно в будущем расскажем о ее успехах. Пишите сво комментарии, после просмотра видео и не забывайте подписаться на наш Youtube канал. и прочитайте нашу предыдущую статью про ТОП 5 бизнес идей с минимальными вложениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *